Aarón Bendayán, Campeón del Torneo de Rápidas! PDF Imprimir E-mail
Aarón Bendayán Claros, Campeón del Torneo de Ajedrez Rápido que se juego este viernes 28 de Julio
en las instalaciones del Club Ajedrez Alicante.
CLASIFICACIÓN
Torneo de Ajedrez Rápido - Round 7

Results

No Name                            Total  Result   Name                           Total

 1 Serarols Mabras, Bernat         [5.5]    0:1    Jimenez Martinez, Jose Vicente [5]  
 2 Tonus, Alex                     [5]      0:1    Bendayan Claros, Aaron         [5.5]
 3 Pozuelo Arenas, Miguel Angel    [4]      1:0    Reyes Peña, Sebastian          [5]  
 4 Doval Manchueño, Pablo          [4]      0:1    Rodriguez Perez, Jorge         [4]  
 5 Carrasco Gomez, Alfonso         [4]      1:0    Mascarrell Canet, Ricardo      [4]  
 6 Martin Ferrer, Silverio         [4]      0:1    Ferrerira Escudero, Pedro      [4]  
 7 Villagordo Espinosa, Carlos     [3]      1:0    Illan Arques, Martin           [4]  
 8 Cabanyes  Ortega, Juan Luis     [3]      0:1    Gavila Sivera, Jose Miguel     [3]  
 9 Cerveto Serrano, Joan           [3]      1:0    Sanchez Segura, Manuel         [3]  
10 Grigoriev, Gegor                [3]      0:1    Villagordo Castejon, Marcos    [3]  
11 Seleznev, Egor                  [3]      1:0    De Haro Morcillo, Marcos       [3]  
12 Vardayam, Vardan                [3]      1:0    Rynne, Chrisptofer             [3]  
13 Ivanov, Andrey                  [2.5]    0:1    Alpysbayer, Timur              [2.5]
14 Taquet, Eric                    [2.5]    0:1    Casao Benedi, Luis             [2]  
15 Conrado Rufino, Dario           [2]      0:1    Alberola Reig, Francisco       [2]  
16 Nersesyan, David                [2]      1:0    Garrido Silos, Pablo           [2]  
17 De Haro Morcillo, Andrea        [1]      0:1    Ivanov, Nikita                 [2]  
18 Navarro Ortega-Villaizan, Lucia [1.5]    1:0    Ruiz Bernabeu, Adrian          [1]  
19 Llopis Cano, Marilo             [1]      1:0    BYE                                 
20 Ruo, Alessandro                 [0]      0:0    BYE                                 
21 Maestre Paya, Jose              [0]      0:0    BYE                                 
22 Clerc Nicolas, Pablo            [0]      0:0    BYE                                 
23 Mamontov, Aleksei               [0]      0:0    BYE                                 
24 Castillo Abalos, Jose Antonio   [0]      0:0    BYE                                 

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bendayan Claros, Aaron                2201     6.5      24.5  33.5   27.0
  2   Jimenez Martinez, Jose Vicente        2208     6        23.5  33.0   25.0
  3   Serarols Mabras, Bernat               2308     5.5      24.0  33.5   26.0
 4-9  Pozuelo Arenas, Miguel Angel          2087     5        22.5  31.5   22.0
      Tonus, Alex                           1994     5        22.0  31.5   22.0
      Rodriguez Perez, Jorge                2070     5        21.5  31.0   19.0
      Carrasco Gomez, Alfonso               1729     5        19.0  27.5   18.0
      Reyes Peña, Sebastian           S12   1964     5        18.5  26.5   21.0
      Ferrerira Escudero, Pedro             1566     5        18.0  24.5   17.0
10-19 Seleznev, Egor                  S14            4        21.0  29.5   19.0
      Villagordo Espinosa, Carlos     S12   1516     4        21.0  26.5   16.0
      Martin Ferrer, Silverio               1818     4        20.0  27.5   19.0
      Mascarrell Canet, Ricardo             2031     4        19.5  27.5   19.0
      Villagordo Castejon, Marcos           1356     4        19.0  27.5   13.0
      Doval Manchueño, Pablo          S14   1731     4        18.5  25.0   19.0
      Gavila Sivera, Jose Miguel                     4        17.0  24.0   13.0
      Vardayam, Vardan                S12            4        15.5  22.5   13.5
      Illan Arques, Martin                  1541     4        15.5  21.0   16.5
      Cerveto Serrano, Joan           S14            4        15.0  19.5   13.0
 20   Alpysbayer, Timur               S08            3.5      12.5  19.0    9.5
21-29 Cabanyes  Ortega, Juan Luis           1793     3        22.0  30.5   16.0
      Sanchez Segura, Manuel                1398     3        18.5  25.5   13.0
      De Haro Morcillo, Marcos        S14   1269     3        18.0  23.5   13.0
      Grigoriev, Gegor                S08            3        18.0  23.5   12.0
      Casao Benedi, Luis              Vet.  1492     3        17.0  23.0   12.0
      Rynne, Chrisptofer                    1246     3        16.0  23.0   13.0
      Ivanov, Nikita                                 3        16.0  20.5   13.0
      Alberola Reig, Francisco        Vet.  1284     3        15.0  22.0   10.0
      Nersesyan, David                S16   1315     3        14.5  21.0    9.0
30-32 Ivanov, Andrey                        1367     2.5      18.5  24.5   13.5
      Navarro Ortega-Villaizan, Lucia S10            2.5      17.0  21.5    6.5
      Taquet, Eric                    Vet.           2.5      14.0  18.0    8.5
33-35 Llopis Cano, Marilo                   1156     2        17.0  24.0    7.0
      Conrado Rufino, Dario                 1555     2        16.0  22.5   11.0
      Garrido Silos, Pablo            S10            2        14.0  19.5    7.0
36-37 Ruiz Bernabeu, Adrian           S10            1        16.5  22.5    4.0
      De Haro Morcillo, Andrea        S10            1        14.5  20.5    3.0
38-42 Mamontov, Aleksei                     1128     0        17.5  26.0    0.0
      Ruo, Alessandro                       1635     0        17.5  25.0    0.0
      Maestre Paya, Jose              Vet.  1370     0        17.5  24.5    0.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1328     0        17.5  24.5    0.0
      Castillo Abalos, Jose Antonio   Vet.           0        17.5  23.5    0.0

Cross Table

No Name                            Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Bendayan Claros, Aaron                2201 28:W  7:W 13:W  6:W  2:W  3:D  5:W
2  Jimenez Martinez, Jose Vicente        2208 29:W 15:W  5:W 10:W  1:L  4:W  3:W
3  Serarols Mabras, Bernat               2308 14:W 21:W  6:W  4:W 13:W  1:D  2:L
4  Pozuelo Arenas, Miguel Angel          2087 23:W 11:W 12:W  3:L 10:W  2:L  8:W
5  Tonus, Alex                           1994 38:W 16:W  2:L  7:W 21:W 15:W  1:L
6  Rodriguez Perez, Jorge                2070 26:W  9:W  3:L  1:L 22:W 11:W 15:W
7  Carrasco Gomez, Alfonso               1729 35:W  1:L 29:W  5:L 14:W 24:W 13:W
8  Reyes Peña, Sebastian           S12   1964 20:W 10:L 22:W 11:W 12:W 21:W  4:L
9  Ferrerira Escudero, Pedro             1566 24:W  6:L 23:L 33:W 17:W 10:W 12:W
10 Seleznev, Egor                  S14        25:W  8:W 30:W  2:L  4:L  9:L 23:W
11 Villagordo Espinosa, Carlos     S12   1516 36:W  4:L 16:W  8:L 27:W  6:L 18:W
12 Martin Ferrer, Silverio               1818 42:W 27:W  4:L 18:W  8:L 26:W  9:L
13 Mascarrell Canet, Ricardo             2031 33:W 22:W  1:L 34:W  3:L 19:W  7:L
14 Villagordo Castejon, Marcos           1356  3:L 19:W 21:L 16:W  7:L 27:W 24:W
15 Doval Manchueño, Pablo          S14   1731 37:W  2:L 28:W 27:W 30:W  5:L  6:L
16 Gavila Sivera, Jose Miguel                 39:W  5:L 11:L 14:L 31:W 25:W 21:W
17 Vardayam, Vardan                S12        30:D 18:D 25:L 31:W  9:L 28:W 26:W
18 Illan Arques, Martin                  1541 31:D 17:D 33:W 12:L 23:W 30:W 11:L
19 Cerveto Serrano, Joan           S14        21:L 14:L 36:W 29:W 34:W 13:L 22:W
20 Alpysbayer, Timur               S08         8:L 25:L 35:W 22:L 32:D 33:W 30:W
21 Cabanyes  Ortega, Juan Luis           1793 19:W  3:L 14:W 23:W  5:L  8:L 16:L
22 Sanchez Segura, Manuel                1398 32:W 13:L  8:L 20:W  6:L 35:W 19:L
23 De Haro Morcillo, Marcos        S14   1269  4:L 36:W  9:W 21:L 18:L 34:W 10:L
24 Grigoriev, Gegor                S08         9:L 26:L 37:W 28:W 25:W  7:L 14:L
25 Casao Benedi, Luis              Vet.  1492 10:L 20:W 17:W 30:L 24:L 16:L 32:W
26 Rynne, Chrisptofer                    1246  6:L 24:W 34:L 32:W 29:W 12:L 17:L
27 Ivanov, Nikita                             34:W 12:L 31:W 15:L 11:L 14:L 37:W
28 Alberola Reig, Francisco        Vet.  1284  1:L 35:W 15:L 24:L 36:W 17:L 34:W
29 Nersesyan, David                S16   1315  2:L 37:W  7:L 19:L 26:L 36:W 35:W
30 Ivanov, Andrey                        1367 17:D 31:W 10:L 25:W 15:L 18:L 20:L
31 Navarro Ortega-Villaizan, Lucia S10        18:D 30:L 27:L 17:L 16:L  0:W 36:W
32 Taquet, Eric                    Vet.       22:L 33:L  0:W 26:L 20:D 37:W 25:L
33 Llopis Cano, Marilo                   1156 13:L 32:W 18:L  9:L 35:L 20:L  0:W
34 Conrado Rufino, Dario                 1555 27:L 42:W 26:W 13:L 19:L 23:L 28:L
35 Garrido Silos, Pablo            S10         7:L 28:L 20:L 37:W 33:W 22:L 29:L
36 Ruiz Bernabeu, Adrian           S10        11:L 23:L 19:L  0:W 28:L 29:L 31:L
37 De Haro Morcillo, Andrea        S10        15:L 29:L 24:L 35:L  0:W 32:L 27:L
38 Mamontov, Aleksei                     1128  5:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L
39 Ruo, Alessandro                       1635 16:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L
40 Maestre Paya, Jose              Vet.  1370  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L
41 Clerc Nicolas, Pablo                  1328  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L
42 Castillo Abalos, Jose Antonio   Vet.       12:L 34:L  0:L  0:L  0:L  0:L  0:L
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
 
Flag Counter